Аренда автомобилей в Краснодаре и Новороссийске

Россия прощается с Peugeot 107


На российском рынке официально свернуты продажи компактного хэтчбека Peugeot 107. Серийный выпуск машины был завершен еще в прошлом году, и отечественные дилеры занимались реализацией остававшихся на складах машин.

Стоит напомнить, что в России авто можно было купить в версии с тремя или пятью дверями и единственным 68-лошадным 1,0-литровым бензиновым двигателем, который работает с механической или роботизированной трансмиссией. Минимальная стоимость автомобиля равнялась 649 тысяч рублей.

Peugeot 107

Peugeot 107

Peugeot 107

Во Франции на замену Peugeot 107 создан новый хэтчбек с индексом 108, но поставлять его на российский рынок представители бренда не планируют. Объясняется подобное решение минимальным спросом на машины А-класса среди покупателей. Например, тот же Peugeot 107 по итогам 2014-го года в России был реализован в объеме всего лишь 349 экземпляров.

Пока россияне имеют возможность купить однотипный Citroen C1, чья стоимость составляет не меньше 526 тысяч. Но и эта машина уже не производится, поэтому дилеры распродают оставшиеся в стране экземпляры.

Вас может заинтересовать