Аренда автомобилей в Краснодаре и Новороссийске

Nissan представил концептуальный хэтчбек IDS


Стартовавший в Токио автосалон стал местом дебюта сразу нескольких концептов, среди которых выделяется новый Nissan IDS, отличающийся наличием системы автономного управления.

Внешний облик новинки рассматривается руководством бренда в качестве основы для новой генерации Nissan Leaf, при этом экстерьер машины наполнен футуристичностью, а салон предлагает не меньше ультрасовременных инженерных и дизайнерских решений.

Nissan IDS Concept

Nissan IDS Concept

Инженеры компании не называют характеристик автомобиля, но по предварительной информации за счет малого веса, а кузов хэтчбека полностью выполнен из композитов, автомобиль сможет преодолевать на одной зарядке до 400 километров.

Главной же особенностью авто является наличие автономного управления. При его активации водитель пользуется большим дисплеем по типу планшета, в то время как электроника машины полностью управляет автомобилем, повторяя стиль вождения владельца машины.

Существует и возможность ручного управления, где водителю предлагается своеобразный штурвал. В таком режиме водитель полноценно управляет хэтчбеков, но электроника контролирует все процессы и при необходимости вносит поправки.

Вас может заинтересовать