Аренда автомобилей в Краснодаре и Новороссийске

На М4 Дон теперь семь платных участков


В интервью для Агенства новостей "NewsRostov" И. Урманов - председатель правления ГК "Автодар" делиться информацией, что в конце следующего года от МКАДа до Тулы - 200-км отрезок популярной М4 Дон станет платным. Однако, сколько именно будет стоить съездить по этой дороге, он не сообщает.

Пока в областях идет работа над техническими вопросами: оснащение, оборудование, обвески, но из будущих плюсов - дорогу обещают держать в идеальном состоянии и на информационных табло будут реальные данные о погоде на следующих участках.

Как мы рассказывали ранее, это не первый платный участок Российских дорог. За последние годы (с 2013 по 2015) появилось не мало подобных проектов. Например, если ехать с Юга России и до Москвы, вам будет предложено не менее 5х платных участков для проезда. Они построены по всем мировым стандартам, и стоимость проезда по ним вполне подъемная и не составляет более 100 руб.

Как показывает статистика, все больше людей выбирают проезд именно по таким догорам, так как на них установлены максимально разрешенные скорости на 10-15% больше чем на обычных дорогах.

Хочется верить, что спустя годы, качество наших бесплатных дорог возрастет, а платные, будут приятным дополнением для очень торопящихся людей.


Вас может заинтересовать